Posted 24 октября 2022,, 09:29

Published 24 октября 2022,, 09:29

Modified 29 мая 2023,, 10:46

Updated 29 мая 2023,, 10:46

Красноярские водители начали получать госномера «СРУ» — вот их реакции

24 октября 2022, 09:29

Красноярские водители начали получать госномера «СРУ». По мнению одного из водителей, такие сочетания букв в номерах стоит выдавать нарушителям, а в ГИБДД рассказали, можно ли от них отказаться.

Видео: «Прима».

На это обратил внимание телеканал «Прима». Одним из получивших госномер с такой серией стал красноярец Тимур, который недавно сдал на права и купил себе первую машину. По его мнению, эти номера стоит выдавать заядлым нарушителям правил дорожного движения.

«Каждый надеется, что у него там будет что-то крутое, красивое — ну а у меня вот так...».

Но в ГИБДД сообщили — если госномер не понравился, то можно попробовать оформить другой. В инспекции уточнили «Проспекту Мира», что так можно делать «хоть десять раз», но каждый раз придется оплачивать госпошлину.

Есть еще одна альтернатива — оформить виртуальный номер, когда машина ставится на регистрацию без выдачи таблички с госномером. Но позже водителю все равно придется потратить деньги на изготовление таблички. 

По словам представителя ГИБДД, красноярцы, которым достаются госномера серии «СРУ», в основном забирают их с улыбкой, а отказываются от них единицы. Сам госномер генерируется автоматикой в случайном порядке.

"