Posted 26 января 2018,, 06:25

Published 26 января 2018,, 06:25

Modified 29 мая 2023,, 09:47

Updated 29 мая 2023,, 09:47

Волонтеры спасают замерзающих снегирей

26 января 2018, 06:25

Красноярские волонтеры спасают замерзающих снегирей и просят красноярцев помочь птицам, сообщает «Авторитетное радио».

По словам зоозащитницы Любови Томирис, снегири плохо переносят 30-градусный мороз. Также на их здоровье влияют съеденные ими старые ягоды, от них птицы пьянеют и цепляют инфекции. 

Зоозащитница жалуется, из-за всего этого снегири не могут летать и замерзают на снегу. Красноярка обращается ко всем жителям с просьбой не проходить мимо замерзающих птиц.

«То, что птица болеет, сразу заметно. Либо она сидит на земле и не двигается, либо она передвигается, перепрыгивает, но не взлетает. Ее надо будет поймать и посадить в коробку. Никаких клеток! Просто в коробку и закрыть сверху светлой тканью. Сделать так, чтобы не вылетела. Потом можно ее передать нам, и мы в зависимости от ее состояния, будем лечить птицу».

Зоозащитница попросила горожан приносить перемерзших птиц ей на восстановление. Красноярке можно написать во «ВКонтакте». 

«Если вы видите снегиря, который не может взлететь, прыгает или сидит и не двигается, пожалуйста, не поленитесь и поймайте его. Такая птица обречена замерзнуть и требует лечения, причин такого поведения может быть много. Снегиря вы можете передать мне для реабилитации».

Фото: группа «Наш мк. Солнечный Красноярск» во «ВКонтакте» 

"