Posted 3 сентября 2020,, 08:50

Published 3 сентября 2020,, 08:50

Modified 29 мая 2023,, 10:20

Updated 29 мая 2023,, 10:20

Красноярских мам зовут учиться бизнесу и получить грант в 100 тысяч рублей

3 сентября 2020, 08:50

В Красноярском крае 14 сентября откроется образовательный проект по развитию бизнеса «Мама — предприниматель». Участницы могут узнать основы предпринимательства и побороться за грант в 100 тысяч рублей. 

Для участия нужно подать заявку до 7 сентября 2020 года. Участвовать могут женщины в декрете и матери несовершеннолетних детей, которые планируют открыть свое дело, либо занимаются своим бизнесом не более года. Из всех заявок отберут 35, их авторок пригласят на бизнес-обучение в Красноярск.

Обучение продлится пять дней — за это время обещают обучить необходимым для старта вещам. В конце участницы презентуют свои бизнес-проекты. За лучшую идею фонд Amway «В ответе за будущее» выделит грант в размере 100 тысяч рублей. Подать заявку на участие можно здесь

Проект третий год проводит в Красноярском крае агентство развития бизнеса. 

«Проект невероятно востребован. В первый год заявки на участие подали 60 девушек, во второй — уже более 120. Если поначалу все участницы были только из Красноярска, то во второй и из Железногорска, Минусинска, Абана, Уяра, — говорит гендиректор агентства Александр Граматунов. — Победительница проекта только одна, однако агентство развития бизнеса в рамках программ государственной поддержки предпринимательства поможет остальным участницам открыть свое дело».
  • В 2019 году программу «Мама — предприниматель» включили в список программ для предпринимателей, которые реализуют по нацпроекту поддержки малого и среднего предпринимательства. 
  • На федеральном уровне проект «Мама — предприниматель» организовали акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства», благотворительный фонд Amway «В ответе за будущее», «Опора России» и банк «Открытие». В Красноярском крае организатором мероприятия стало агентство развития бизнеса (АО «АРБМКК»).
  • Дополнительную информацию можно узнать по телефону: 265-44-32, доб. 053, и электронной почте: ershova@agpb24.ru, Наталья Ершова.
"