Posted 28 ноября 2018,, 02:00

Published 28 ноября 2018,, 02:00

Modified 29 мая 2023,, 09:36

Updated 29 мая 2023,, 09:36

Красноярских предпринимателей научат лайфхакам непрерывного роста бизнеса

28 ноября 2018, 02:00

В Красноярске пройдет двухдневный курс Юрия Дрогана — предпринимателя, бизнес-ангела и евангелиста гроухакинга.

Growth Hacking — наука о кратном росте на стыке маркетинга, аналитики, управления продуктом и командой. Цель Growth Hacking — создание в команде непрерывного процесса экспериментирования на всех этапах Growth Hacking воронки — она же воронка AAARRRR (Awareness — информирование, Acquisition — привлечение, Activation — активация, Retention — удержание, Revenue — доход, Referral — виральность, Resurrection — воскрешение) с целью поиска точек и нестандартных механик роста. Сегодня, когда бизнес существует в ситуации турбулентности и неизвестности, гроухакинг помогает быстро адаптироваться к «новым правилам» игры, более того, предугадывать риски и оказываться на несколько шагов впереди.

Одним из первых «адептов» гроухакинга в России является Юрий Дроган — ИТ-предприниматель, бизнес-ангел, спикер образовательных программ Фонда развития интернет-инициатив, создатель сервиса GrowthBoard.io, который используют в Booking.com и Canon.

За последние 3 года Юрий выступал ментором и трекером 50+ ИТ-проектов. Он помогал внедрять устойчивые процессы кратного роста в банках и стартапах. Участники его курса — сотрудники Яндекса, ВТБ, МТС, Райффайзенбанка и сотен других компаний. Метод Дрогана позволяет применять гроухакинг к любой компании для быстрого тестирования гипотез в условиях российской экономики.

«Я занимаюсь предпринимательством с 16 лет и не представляю свою жизнь иной. За последние два года мне удалось создать достаточно эффективную историю про то, как действовать, если обычный маркетинг не работает, и вообще ничего уже не работает», — рассказывает Юрий Дроган.

В Красноярске Юрий Дроган проведет двухдневный курс 14-15 декабря. Инициатором события выступил бизнес-акселератор «300 стартапов».

«Юрий Дроган сегодня номер один, если мы говорим о гроухакинге. Двухдневный курс, с которым он приезжает — отличная возможность погрузиться и понять принципы одного из самых передовых сегодня методов роста бизнеса. Именно гроухакинг дает ответы на самый актуальный в настоящее время запрос бизнеса «как перейти от режима выживания в режим непрерывного роста», — говорит Андрей Шевелев, создатель бизнес-акселератора «300 стартапов».


"