Posted 28 января 2016,, 06:15

Published 28 января 2016,, 06:15

Modified 29 мая 2023,, 10:05

Updated 29 мая 2023,, 10:05

Красноярских рок-музыкантов могут посадить пожизненно за 5 килограммов наркотиков

28 января 2016, 06:15

В Красноярске поймали трёх молодых людей, которых подозревают в наркоторговле. В общей сложности у них изъяли около 5 килограммов синтетики: «шоколада» и «скорости».

«Наркополицейские, как говорится, подоспели на «горяченькое». В 6 часов утра подозреваемые закончили «варить» наркотики, а уже в обед в их квартиру зашли сотрудники управления ФСКН», — рассказывают в ведомстве.

Во время обыска наркотики обнаружили на кухне и в зале, они хранились в обычных полиэтиленовых пакетах. В квартире также нашли весы, мясорубки и другие приспособления для изготовления.

Оказалось, наркобизнес организовали два парня и 21-летняя девушка одного из подозреваемых. Они приехали из Ачинска и сняли в краевом центре квартиру. Все они не работали, самому старшему из них — 24 года. Известно, что в 16 лет он уже был осужден за грабёж.

«Общий колорит разбавили музыкальные инструменты: барабаны, гитара, аппаратура. Как выяснилось, молодые люди увлекались рок-музыкой и даже играли в местных рок-командах», — уточняют в пресс-службе.

Сейчас возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. На время следствия всех арестовали. И теперь задержанным может грозить вплоть до пожизненного лишения свободы.

Также напомним, наркополицейские поймали 26-летнего дилера, который увлекается оккультизмом. Торговец выращивал коноплю, готовил из неё марихуану и менял наркотик в обмен на бананы и груши. Парень является сыроедом. Он отдавал травку и бесплатно, чтобы помочь людям открыть чакры.

"