Posted 17 февраля 2016,, 04:38

Published 17 февраля 2016,, 04:38

Modified 29 мая 2023,, 10:05

Updated 29 мая 2023,, 10:05

Красноярский аэропорт открыл обновлённый терминал внутренних авиалиний

17 февраля 2016, 04:38

Аэропорт Емельяново представил обновлённый терминал внутренних авиалиний. В пресс-службе рассказывают, в аэровокзальном комплексе улучшили схему обслуживания пассажиров, расширили зону ожидания вылета и обновили навигацию.

Например, изменили схему движения пассажиров в аэровокзале. Вход и выход в терминале теперь разделены, что позволит избежать пересечения людских потоков. Вход в Терминал 1 расположен ближе к остановке общественного транспорта. Первичный досмотр путешественников для повышения безопасности теперь проходит в тамбуре — на отдельном участке между входной группой и залом.

А для более быстрого прохождения досмотра пассажирами, не имеющими ручной клади и багажа, установили дополнительную третью рамку металлоискателя.

На первом этаже терминала справа от входа расположена зона упаковки багажа и 14 сток регистрации. Слева — кафе и торговая галерея, которые оформлены в едином стиле. Общий зал ожидания и офисы представительств авиакомпаний находятся на цокольном этаже здания, где также расположены аптечный киоск, бесплатная детская игровая площадка, кафе и вендинговые автоматы.

Второй и часть первого этажа занимает зона ожидания вылета пассажиров, прошедших регистрацию и предполётный досмотр. Здесь работают точки экспресс-питания и установлены новые пассажирские кресла. Имеются пять выходов на посадку, три из которых оборудовали для инвалидов.

Навигацию оформили в единой стилистике, выполнена она на трёх языках: русском, английском и китайском. Добавим, капитальный ремонт в терминале 1 начали проводить с середины ноября 2015 года.

"