Posted 12 ноября 2015,, 05:57

Published 12 ноября 2015,, 05:57

Modified 29 мая 2023,, 10:07

Updated 29 мая 2023,, 10:07

Красноярский актёр сыграл в сериале о жизни Людмилы Гурченко

12 ноября 2015, 05:57

На телеканале «Россия» вышел сериал с участием известного красноярского актёра Андрея Пашнина. Он снялся в художественном фильме «Людмила Гурченко», повествующем о жизни и судьбе отечественной актрисы. Картину приурочили к 80-летию Людмилы Марковны.

В сериале красноярец играет офицера МГБ СССР Сергея Петровича, хотя, как сообщает телеканал ТВК, изначально его рекомендовали на роль любовника актрисы. Съёмки эпизодов с участием Пашнина проходили нынешним летом и заняли всего два дня.

В труппу многосерийного фильма Пашнина пригласил режиссёр Сергей Алдонин, с которым они закончили Красноярский государственный институт искусств. Ведущие роли в фильме исполняют Юлия Пересильд, Андрей Леонов, Николай Добрынин, Ольга Тумайкина, Николай Расторгуев и другие.

«Я всю жизнь играю в театре и горжусь своими ролями на сцене, это настоящие роли, их может сыграть не каждый, а здесь какой-то эпизод. Но эта новость вызвала какой-то неадекватный резонанс, — рассказал Пашнин в эфире. — Театр — это круче, ходите в театр!»

Отметим, Андрей Пашнин является председателем Красноярского краевого отделения Союза театральных деятелей России, заслуженным артистом России.

"