Posted 26 июля 2017,, 08:55

Published 26 июля 2017,, 08:55

Modified 29 мая 2023,, 09:52

Updated 29 мая 2023,, 09:52

Надписи «СМИРИСЬ» в центре Красноярска превратили в позитивный мем​

26 июля 2017, 08:55



Представители творческого городского объединения «Кипишь-град» сделали дописки к надписям «СМИРИСЬ», которые встречаются по всему центру Красноярска — и превратили серийный «демотиватор» в забавные словосочетания.

Как пишут в группе, сделано это было после грустной истории, которая приключилась с «арт-директором и дизайнером-технологом» объединения.

«В один погожий денек мы шли мимо «Дома Быта» и наткнулись на роскошного мехового щенка (похожего на лабрадора!), который, как оказалось, спустя пару минут, принадлежал женщине с бутылкой водки (початой) и страдал блохами. Помимо всего прочего прибегала какая-то взволнованная женщина и кричала, что видела, как дама с водкой била щенка по щекам, но это не точно». — рассказывают в сообществе.

Очевидцы час следили за женщиной и собакой, попутно думая, что сделать с щенком — забрать себе или обратиться куда-нибудь за помощью:

«И вот, когда мы уже устали думать и идти, мы встали передохнуть у стеночки, а на ней увидели надпись «СМИРИСЬ». И решили, что это знак. А уже после, когда дама с собачкой были потеряны из вида, поняли, что надо думать своей головой, а не слушаться надписей на стенах».

Как отмечается, именно после этого было решено всем найденным «СМИРИСЬ» добавить позитивной окраски и лишить их свойств демотиваторов.

Напомним, в прошлом году Александр Закиров из «Кипишь-града» клеил забавные стикеры с животными на испорченные вандалами плакаты

"