Posted 14 января 2016,, 06:05

Published 14 января 2016,, 06:05

Modified 29 мая 2023,, 10:05

Updated 29 мая 2023,, 10:05

Красноярский депутат назвал Рамзана Кадырова «позором России»

14 января 2016, 06:05

Депутат горсовета Красноярска Константин Сенченко воспринял на свой счёт резкие высказывания Рамзана Кадырова. На встрече с журналистами глава Чечни призвал относиться к оппозиционерам «как к врагам народа и предателям».

По словам Сенченко, эти слова можно отнести к любым политикам, которые не состоят в системных партиях. Свой ответ Кадырову он опубликовал на странице в Facebook:

«Рамзан, ты позор России. Ты дискредитировал звания Героя России. Я помню те времена, когда мы здесь в Красноярске собирали помощь нашим парням, которые ехали воевать в Чечню. Ты тогда бегал по горами убивал наших ребят. Они теперь лежат в земле, а ты ―герой России.Ты дискредитировал должность главы региона, когда стал отбирать у бюджетников часть зарплаты и переводить эти деньги в частный фонд. Чечня на 90% живёт на дотации из Москвы, а Москва забирает эти деньги у нас, сибиряков. И нам не жалко, когда эти деньги идут на зарплаты учителям и врачам. Но когда ты отбираешь у бюджетников деньги и строишь себе дворцы, то это уже за гранью добра и зла. Так что иди ты подальше, академик и герой, и не мешай нормальным, честным, работящим людям обустраивать свою любимую Россию».

Кроме этого, красноярец упомянул и про звание почётного академика, которое Рамзану Кадырову присудили в2006-м году, при этом глава Чечни имеет лишь три класса образования.

«У меня три высших образования, и эти дипломы достались мне с большим трудом, и мне стыдно, когда у нас такие академики», ―подчеркнул Сенченко.

Подписчики депутата, в том числе его коллеги и другие известные общественные деятели, с его мнением согласились. Кроме того, высказывание главы Чечни уже публично осудили известные политики и общественники и на федеральном уровне.

"