Posted 10 февраля 2021,, 01:36

Published 10 февраля 2021,, 01:36

Modified 29 мая 2023,, 10:26

Updated 29 мая 2023,, 10:26

Красноярский депутат выступила в Соловьев LIVE и раскритиковала подростков-навальнистов

10 февраля 2021, 01:36

Депутат краевого заксобрания Елена Пензина выступила в программе «Соловьев LIVE». Она и ведущий Борис Якеменко обсуждали тему «"Подонки против героев" — Навальный против ветерана, Невзоров против Космодемьянской. Кто защитит павших и живых?».

видео: Соловьев LIVE / youtube.com

Поводом для обсуждения стал инцидент, который произошел в Москве — подросток сначала оплевал спину своего 90-летнего деда, а затем помочился на него из-за негативного отзыва о Навальном. Подростка уже поставили на учет, а его отца привлекли за неисполнение родительских обязанностей.

Пензина назвала подростка подонком:

«Я старалась не смотреть это видео. Я нахожусь в шоке. Я читала про эту историю, но не хотела смотреть видео. Это омерзительно, его [подростка] нельзя назвать человеком. Просто малолетний подонок, — сказала депутат. — Я думаю, что это просто плевок миллионам наших семей в нашей стране, потому что у каждого есть какая-то история. Есть воевавшие дедушки, бабушки. Есть миллионы людей узников концлагерей. Это плевок им в душу».

Депутат считает, что родители подростка не воспитывали своего ребенка должным образом, в результате чего произошел такой инцидент. По ее мнению, если дедушка мог бы дать отпор, то подросток разговаривал бы с ним совершенно по-другому.

Также она заявила, что Навальный призывает к «фашистским действиям». «Все, что делает Навальный — это эмоции, поэтому логика здесь бесполезна и бессмысленна», — сказала она.

  • Навального обвиняют в клевете на участника Великой Отечественной Игната Артеменко, который появился в агитационном ролике RT за поправки к Конституции. 5 февраля прошло судебное заседание, однако его отложили из-за плохого самочувствия ветерана. Как прошел суд, можно прочитать в материале «Медузы».
"