Posted 22 января 2021,, 01:57

Published 22 января 2021,, 01:57

Modified 29 мая 2023,, 10:26

Updated 29 мая 2023,, 10:26

Красноярский фотограф продал квартиру и автомобиль ради дома в инстастиле

22 января 2021, 01:57

Красноярский фотограф Иван Канчешин продал свое имущество ради строительства дома в стиле A-frame (дом-шалаш, в форме буквы А или треугольника). Он расстался с квартирой и автомобилем.

Иван опубликовал семейную фотосессию на фоне фундамента строящегося дома. Он написал, что мечтал о таком жилье.

«Продал все за мечту. Давно мечтал построить A-frame! И вот начало положено! Деньги на эту красоту мне пришлось взять с продажи своей квартиры и машины! Поэтому я временно голодранец (здесь должен был быть смайлик бомжа, но почему-то его еще не придумали)».

Иван уточнил сайту «Город Прима», что продал ипотечную квартиру, поменял автомобиль на более дешевый и взял кредит около трех миллионов рублей ради строительства такого дома.

«Одни окна мне обошлись в 250 тысяч, причем это без установки! А еще остекление — два фасада будут из стекла, это еще примерно полмиллиона. Я примерно считал, что дом с террасой, купелью, со всеми коммуникациями, то есть под ключ, выйдет примерно в четыре миллиона рублей. Внутри все будет обшито деревом, мебель тоже будет деревянная, ручной работы».

По словам Ивана, дом строят в лесу Манского района на участке в 10 соток. Он добавил, что собирается сдавать жилье в аренду.

Проектом занимается компания Yars, в инстаграме которой опубликованы макеты строящегося дома.

Строительство дома планируют закончить к концу апреля.

"