Posted 23 августа 2016,, 06:46

Published 23 августа 2016,, 06:46

Modified 29 мая 2023,, 10:00

Updated 29 мая 2023,, 10:00

​Красноярский художник собрал мусор и сделал из него огромный цветок

23 августа 2016, 06:46

Красноярский художник Иван Четвериков сделал инсталляцию из мусора в виде огромного цветка. Работу автор назвал «Цветущий тлен».

По рассказу Ивана, началось все с того, что он увидел, как люди выбрасывают хорошие, но уже ненужные вещи, в их числе — старые окна. Он решил взять их себе, а спустя время нашел еще несколько рам. Так автор и понял, что из них нужно сделать композицию. Он соорудил цветок в горшке, лопающемся от мусора.

«Решил обратить внимание на ситуацию с мусором и недостроями, которая нас окружает. Ведь именно такая атмосфера наталкивает на появление подобных растений. Возможно, скоро только они и останутся, если экология города будет идти таким же путем, как сейчас», — поделился автор с «Проспектом Мира».

«Цветущий тлен» появился пару дней назад в недостроенном здании на Взлетной, 1а, а уже сегодня художнику сообщили, что композицию сломали.

Напомним о других проектах Ивана. В июне парень украсил граффити трансформаторную будку на правом берегу. А пару недель назад он вместе со школьниками разрисовал подземный переход возле музыкальной академии на Ленина.

"