Posted 6 июня 2016,, 07:25

Published 6 июня 2016,, 07:25

Modified 29 мая 2023,, 10:02

Updated 29 мая 2023,, 10:02

​Красноярский художник Василий Слонов делает кокошник для Андрея Малахова

6 июня 2016, 07:25

Эксцентричный красноярский художник Василий Слонов продолжает свою серию работ, в которой он делает необычные металлические кокошники.

Его головные приборы примерили актрисы московских театров. Так, на артистке Василисе Васильевой представлен кокошник с надписью «Мясокомбинат» и цепями, к которым обычно подвешивают туши.

«Этот кокошник прославляет труд работниц, такая корпоративная эстетика для «Мясокомбината», — рассказал автор «Проспекту Мира».

Кокошники выставляли в столичной галерее современного искусства «11.12», после все представленные экспонаты решили сфотографировать и сделать оригинальный календарь — каждый месяц представляет новая девушка с еще более безумным кокошником.

Пока календарь существует только в цифровом варианте, и посмотреть его можно на сайте CarpeDiemFilm — ресурса, с которым совместно и делался проект. Слонов говорит, что это готовый продукт, который могут приобрести для публикаций Playboy или Esquire.

Художник также добавил, что делает кокошник для Андрея Малахова. Правда, каким будет убор для известного телеведущего, и когда он его представит — раскрывать не стал. Сообщил только, что эскиз готов, и сейчас он работает над его созданием:

«Я говорю Малахову, что сделаю кокошник для «Пусть говорят». А он мне: «Ты тогда Эрнсту сразу делай».

Добавим, также Слонов уже делал головные уборы с надписью «ГУЛАГ» и изображением серпа и молота или про Москву с выгнутыми пальцами и пистолетами. А среди последнего — автор выковал кокошники к чемпионату мира по футболу в 2018 году, который пройдет в России. На них изображены рельефные мухоморы, гоняющие мяч.

А еще напомним, осенью в Москве у художника проходила выставка под названием «Ватники Апокалипсиса». Экспозицию посетили именитые российские искусствоведы и популярные медиаперсоны, среди них — Малохов и Пахом.

Фото: Денис Стяжкин и Сергей Кузнецов.

"