Posted 5 июля 2016,, 09:11

Published 5 июля 2016,, 09:11

Modified 29 мая 2023,, 10:01

Updated 29 мая 2023,, 10:01

Красноярский кардиохирург получил премию за выдающийся вклад в развитие хирургии

5 июля 2016, 09:11

Заведующий детским отделением красноярского Кардиоцентра Алексей Ильин стал лауреатом премии за выдающийся вклад в развитие сердечно-сосудистой хирургии. Об этом сообщают на сайте кардиоцентра.

В новосибирском научно-исследовательском институте прошло мероприятие под названием «Мешалкинские чтения», которое было посвящено столетию со дня рождения советского и российского кардиохирурга, основателя отечественной кардиохирургии Евгения Мешалкина. В мероприятии приняли участие более 850 человек из 58 городов мира.

Во время торжественной части конференции премиями наградили 8 российских специалистов. За выдающийся вклад в развитие сердечно-сосудистой хирургии, разработку новых методов диагностики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний премию получил и заведующий красноярским отделением детской кардиохирургии, кандидат медицинских наук Алексей Ильин.

«Для меня это очень почетно — получить признание в институте, из которого я вышел, в котором я стал кардиохирургом, провел свои первые операции, — поделился впечатлениями кардиохирург.— В научно-исследовательском институте имени Мешалкина мои учителя, коллеги и эта премия — знак того, что мы все делаем правильно и развиваем отечественную кардиохирургию».

Напомним, пять красноярских врачей назвали лучшими в стране. Они победили во Всероссийском конкурсе «Лучший врач года-2016».

"