Posted 1 декабря 2018,, 04:36

Published 1 декабря 2018,, 04:36

Modified 29 мая 2023,, 09:36

Updated 29 мая 2023,, 09:36

Красноярский концерт IC3PEAK отменили из-за ремонта

1 декабря 2018, 04:36

Концерт группы IC3PEAK, который должен был пройти 2 декабря в красноярском музейном центре «Площадь Мира», отменен. Официальная причина отмены — ремонт в музейном центре. Как утверждает официальный паблик музея в ВК, «для нас это стало такой же неожиданностью, как и для группы и слушателей».

Как заверяет музейный центр, рабочие во время ремонта повредили кабель и обесточили весь этаж, где проводятся концерты, а также экскурсии, занятия и другие мероприятия. Вместе с концертом отменяются также другие регулярные мероприятия, которые проходят по выходным на этом этаже музея, отметили в паблике (мероприятия на других этажах будут проходить по прежнему расписанию).

«Музейный центр «Площадь Мира» всегда был и будет местом, поддерживающим современное искусство. В данный момент мы отправили письмо группе о расторжении договора, и надеемся, что этот технический баг, случившийся в последнюю минуту, не повлияет на проведение концерта в Красноярске, а группа найдет новую площадку», — говорится в официальном заявлении музея.

Представители IC3PEAK в комментариях СМИ сообщили, что сейчас ищут другую площадку для концерта в Красноярске.

  • Концерты IC3PEAK отменяются по всей России, красноярский концерт уже седьмое выступление группы, которое не состоится. Ранее концерты группы не состоялись в Казани и Перми, в Нижнем Новгороде — группе дважды пришлось искать новую площадку. Также отменены концерты в Новосибирске (1 декабря) и Воронеже (6 декабря). Каждый раз концерты отменяли сами площадки, по разным причинам. 
"