Posted 14 марта 2018,, 08:58

Published 14 марта 2018,, 08:58

Modified 29 мая 2023,, 09:47

Updated 29 мая 2023,, 09:47

Жителей края будут бесплатно учить основам предпринимательства

14 марта 2018, 08:58

Начинающие предприниматели и те, кто только задумывается об открытии собственного дела, могут пройти бесплатное обучение по программе «Основы предпринимательской деятельности». Этот образовательный проект реализует краевое Агентство развития бизнеса. 

Программа обучения основам предпринимательской деятельности включает в себя такие темы, как маркетинг, налогообложение, планирование доходов и расходов, прогноз движения денежных средств, отчёт о финансовых результатах и балансовый отчёт, составление бизнес-плана, программы государственной поддержки бизнеса, рациональное заимствование и другие.

Обучение будет проводиться не только в Красноярске, но и в других городах и районах Красноярского края. До конца года семинары пройдут в Зеленогорске, Ачинске, Назарове, Канске, Минусинске, Лесосибирске, Норильске и Дудинке, а также в Краснотуранске, Уяре, Ермаковском, Шушенском и Емельяново. 

«Обучение и развитие компетенций это часть комплексной федеральной программы поддержки малого и среднего бизнеса, реализуемой на территории края, уточнил гендиректор Агентства развития бизнеса Александр Граматунов. Ежегодно на базе агентства по разным направлениям обучение проходят порядка 900 предпринимателей. Наша задача сделать образовательный процесс максимально доступным и удобным. Все наши семинары и тренинги являются бесплатными. Мы выезжаем в города и районы края, активно сотрудничая в этом направлении с главами муниципалитетов. Более того, если раньше мы обучали только субъектов МСП, то есть уже зарегистрированных предпринимателей, то начиная с этого года, обучение основам предпринимательской деятельности смогут пройти и те жители края, кто только задумывается об открытии собственного дела».

После обучения каждый слушатель получит сертификат или удостоверение, которые будут учитываться при подаче заявки на получение единовременной финансовой помощи или гранта в Агентстве труда и занятости населения Красноярского края.

Записаться на семинары можно по телефону 8 (391) 265-44-32 доб. 038 (контактное лицо — Анна Жогова) или e-mail: zhogova@agpb24.ru.

"