Posted 8 декабря 2022,, 02:50

Published 8 декабря 2022,, 02:50

Modified 29 мая 2023,, 10:48

Updated 29 мая 2023,, 10:48

Красноярский блогер составил топ сериалов на зимние каникулы

8 декабря 2022, 02:50

Красноярский медиаменеджер Илья Сураев составил подборку сериалов, которые можно посмотреть этой зимой.

Одна из рекомендаций — детектив «Белый лотос». Сценарий сериала основан на том, что на гавайском курорте в шикарном отеле умер человек. Зрителям нужно вычислить не преступника, а жертву. Сураев пишет, что сериал подойдет тем, кто любит чеховские пьесы, черный юмор и странных героев.

Второй совет — посмотреть драматический триллер Дэвида Финчера «Охотник за разумом». Это реальная история того, как ФБР начало изучать серийных маньяков.

Можно посмотреть «Внутри 9-го номера». Это альманах коротких историй в разных жанрах от комедии положений до ужастиков. В каждой истории есть одни и те же два актера и цифра «9». Сериал подойдет фанатам «Черного зеркала» и сюжетов с твистами.

Еще один вариант — мультсериал из 10 эпизодов «По ту сторону изгороди». Здесь загадочный мир и развязка, объясняющая его загадочность. Сериал понравится тем, кто смотрел «Время приключений», так как его сняла та же команда.

Любители антиутопий и футуризма могут оценить британский драматический сериал «Годы». Это история британской семьи и альтернативное будущее, в котором к власти приходит политик-популист.

Если скучаете по «Шерлоку» и любите Идриса Эльбу, обратите внимание на сериал «Лютер». Он о сыщиках, маньяках и преступлениях в Лондоне.

Сураев включил в подборку «Американскую историю преступлений». Каждый сезон повествует об одном знаменитом преступлении. Уже вышли истории о деле О. Джей Симпсона, убийстве Джанни Версаче и связи Клинтона и Левински.

Любителям медицинского натурализма и работ Стивена Содерберга подойдет сериал «Больница Никербокер». В нем показана нью-йоркская клиника конца 19-го века.

Завершает подборку документальный комедийный сериал «Полезные советы от Джона Уилсона». В нем автор занимается социологией с камерой на улицах Нью-Йорка.

"