Posted 1 февраля 2017,, 05:39

Published 1 февраля 2017,, 05:39

Modified 29 мая 2023,, 09:56

Updated 29 мая 2023,, 09:56

Теряющий зрение музыкант собирает деньги на клип в обмен на сувениры от Слонова

1 февраля 2017, 05:39

Красноярский музыкант и лидер рок-группы «Ху=Хи» Владимир Буш решил записать новый клип и сейчас собирает деньги на свой проект. Красноярец рассказывает, что всю жизнь работал на телевидении и помогал записывать клипы разным коллективам, например, «Яхонту».

Но сейчас, как поясняет Владимир, вопрос с работой для него закрыт, так как он теряет зрение. Несмотря на это он решил не забрасывать группу и продолжать заниматься своими проектами: «Ху=Хи» продолжает выступать в клубах, ездить на фестивали и записывать песни.

На одну из композиций, которая называется «Шизофрения», он планирует записать клип. За сто дней нужно собрать 100 000 рублей. 

«Есть несколько идей сценария клипа на эту песню. У меня есть большой опыт видеосъемки, но бесконечно использовать ресурс своих друзей, коллег с телевидения уже неловко. Хотелось бы, чтобы труд художников, режиссеров, операторов, аниматоров и монтажеров был оплачен. Каждый из этих людей использует свою технику: видеокамеры, монтажные площадки, программное обеспечение. Средства требуются и на аренду съемочной студии, и реквизит. Я, Вова Буш, в свою очередь, буду режиссером и продюсером», — описывает свою идею музыкант.
Деньги предлагают переводить не просто так, а например, в обмен на сувениры. Красноярцы могут получить футболки и авторские часы-тесаки от эпатажного художника Василия Слонова, диски группы, упоминание в титрах клипа и другое. Сбор проходит на краудфандинговой платформе «Planeta», вот здесь.
"