Posted 30 октября 2017,, 10:23

Published 30 октября 2017,, 10:23

Modified 29 мая 2023,, 09:49

Updated 29 мая 2023,, 09:49

Красноярский общественник возмутился «колхозным дизайном» новых остановок

30 октября 2017, 10:23

Красноярский общественник Роман Казаков пожаловался на «колхозный дизайн» обновленных остановок в городе. Он, в частности, возмущается «инновационными» козырьками в сочетании с новыми ограждениями и недоумевает, почему так центр обновляют к Универсиаде.

«Вместе с обновлением заборов вдоль дорог мы получили и новые козырьки на остановках, — пишет Роман. — Все выдержано в одном стиле. Ну знаете, такой стиль, после продолжительного смотрения на который глаза начинают бесконтрольно и обильно кровоточить». 

Общественник в шутку предположил, что такое обновление делают специально для жителей деревень, чтобы воссоздать для них деревенскую атмосферу.

«И, кажется, я понимаю почему: студенты со всего мира съедутся в наш любимый город. Многие из них из бедных стран, маленьких сел и деревень. И, очевидно, фразу «гости должны чувствовать себя как дома» ответственные лица восприняли несколько буквально: просто перенесли элементы села в мегаполис».

Красноярцы в социальных сетях поддержали возмущение и написали, что лучше бы в городе сделали теплые остановки, в которых можно было бы греться зимой. Они также отметили, что многие остановки установлены вопреки безопасности, в результате чего горожанам приходится ходить вдоль дороги.

Фото: Роман Казаков и Евгений Калиманов 

"