Posted 21 июля 2021,, 08:17

Published 21 июля 2021,, 08:17

Modified 29 мая 2023,, 10:30

Updated 29 мая 2023,, 10:30

Красноярский приют для хаски переполнен — и сейчас очень просит взять питомцев

21 июля 2021, 08:17

Приют для хаски и северных ездовых собак, который находится на правом берегу Красноярска, попросил жителей взять себе питомцев. 

В аккаунте приюта написали, что из-за большого количества животных уже давно не берут к себе собак, которым не требуется экстренная помощь. Сейчас нет возможности помочь и травмированным и больным псам, которые появляются на улицах города. 

В приюте «Проспекту Мира» рассказали, что каждый день их просят взять на содержание от 2 до 5 собак. Пристраивать животных в семьи получается реже — зимой удавалось отдать до 17 собак в месяц, летом во время отпусков — только две. 

При этом сейчас в приюте есть более 50 собак, хотя всего предусмотрено 25 мест. «Даже дышать негде. Собаки почти друг на друге сидят», — говорят в организации помощи хаски и просят приютить питомцев. 

Посмотреть на собак можно на сайте фонда. А вот некоторые из них: 

Купер. 1-2 года. Ласковый, контактный и любит детей.

фото здесь и далее: husky-siberia.ru

Николас. 3-4 года. Адекватный с людьми, знает некоторые команды, плохо ладит с котами. Его нашли в Солнечном.

Норд. 5 лет. Любит лежать на диване и ничего не портит в помещении. Его сбили на трассе. 


Лаки. 2-3 года. Хочет всегда быть рядом с человеком. Его нашли в Емельяново в начале февраля. Животное грозились усыпить, а его «друга», с которым Лаки бегал, сбила машина.

На сайте проекта указано, как еще можно помочь — например, принести еду, ошейники, лекарства, пледы или перевести деньги. 

"