Posted 26 октября 2021,, 04:20

Published 26 октября 2021,, 04:20

Modified 29 мая 2023,, 10:34

Updated 29 мая 2023,, 10:34

Красноярский приют раскритиковал людей, которые подкидывают ненужных щенков: «Сколько мы их похоронили»

26 октября 2021, 04:20

Красноярский приют для животных «Соседи» попросил помощи в пристраивании 11 щенков — и резко заявил, что ненужные пометы им оставлять нельзя.  

В инстаграме приюта заявили, что «добрые» люди обрекают животных на смерть, подкидывая щенят в приют:

«Каждый день в приюте для них — особый риск. Сколько уже мы их похоронили — не счесть. Они жаждут внимания, а "добрые" люди обрекли их сидеть в тесной клеточке, иногда по несколько часов в какашках! Ведь это щенки! Им нужен особый уход, которого мы дать не можем».

В приюте рассказали, что из-за таких подкидышей они не могут выбраться из долгов — сейчас «Соседи» ушли в минус на 74 тысячи рублей. Кроме того, в приюте не хватает лекарств и еды для всех подброшенных.

В посте сказано, что с подкидыванием щенков собираются бороться установкой камер — видео с них будут выкладывать в интернет и передавать в правоохранительные органы.

«Люди, не обманывайтесь! Не несите к нам щенков! Здесь им опасно! Пожалейте их и нас! Нам никто не платит за них, никто не спонсирует их проживание, постройку вольеров, лечение, смерть… Пожалейте и нас! Мы такие же, как и вы! Со своими семьями и проблемами… Почему мы в ущерб своим детям и мужьям должны пристраивать ваших щенков? Плакать из-за их смертей? Искать деньги на лечение?».

В комментариях один из пользователей предположил, почему люди подкидывают щенков приюту:

«Примерно представляю континент людей, которые подкидывают их. Даже если повесить огромный плакат, что щенков здесь ждет смерть — этих людей ничего не остановит. Они привезли, а уж если сдохнут, то это будет на вашей совести (по их мнению)».
"