Posted 5 декабря 2022,, 11:20

Published 5 декабря 2022,, 11:20

Modified 29 мая 2023,, 10:48

Updated 29 мая 2023,, 10:48

Красноярский продюсер заявила о многомиллионных хищениях в детском доме Совмена

5 декабря 2022, 11:20

Со счета красноярского детского дома имени Хазрета Совмена (Дубенского, 11) якобы похитили несколько миллионов рублей. Об этом на своем ютуб-канале рассказала красноярский продюсер Олеся Добрынина, у которой заняли деньги на погашение недостачи.

Видео: Смотри, акула! / Youtube.

По словам Добрыниной, 8 ноября ей позвонила главный бухгалтер детского дома Совмена Людмила Огурцова и попросила занять 1 миллион 100 тысяч рублей. Эти деньги ей якобы нужно было положить в кассу детского дома из-за недостачи, иначе ее уволят по уголовной статье. Олеся добавила, что перевела бухгалтеру миллион рублей и взяла с нее расписку, по которой она обязана была вернуть долг через четыре дня, 12 ноября.

Как утверждает Добрынина, бухгалтер пояснила ей, что деньги переведены на счет детского дома и направлены на возмещение ущерба, совершенного неправомерными действиями.

Судя по рассказу Добрыниной, бухгалтер в разговоре с адвокатом заявила, что с ноября 2022 года она уже якобы внесла под видом благотворительного взноса на счет детского дома 6 миллионов 800 тысяч рублей, миллион из которых она заняла у Добрыниной. Огурцова добавила, что сейчас за ней числится новый долг — уже 10 миллионов рублей, продолжает Добрынина.

В ролике присутствует аудиозапись телефонного разговора, на котором, как утверждается, записана главный бухгалтер. Вот что она говорит:

«Намечалась проверка, была острая ситуация. На меня еще 10 вешают. В разговорах по документам внутренним. Но если будет проверка, она будет другая. Директор выставила, скорее всего, что только я виновата. Но я говорю, у меня физически нет никаких доказательств, что я деньги отдавала. Я себе на карту перечисляла и ей отдавала, вот и все».

Долг Добрыниной главный бухгалтер не вернула — тогда Олеся обратилась к директору детского дома Совмена Анастасии Сизых, которая ей объяснила, что ей известно о хищении из учреждения многомиллионной суммы.

В разговоре с «Проспектом Мира» Сизых пояснила, что в детском дома идет внутренняя проверка на предмет хищений. Пока проверка не закончится, она не может давать комментарий. В полиции обещали уточнить информацию позже.