Posted 14 октября 2020,, 03:48

Published 14 октября 2020,, 03:48

Modified 29 мая 2023,, 10:22

Updated 29 мая 2023,, 10:22

Красноярский проект Nebo.live проверил воздух в Улан-Удэ — все очень плохо

14 октября 2020, 03:48

Проект красноярских активистов Nebo.live проверили в Улан-Удэ. 

Об испытаниях в бурятской столице рассказали в инстаграме проекта. Активисты бесплатно предоставили свой сервис для коллег из Улан-Удэ. Судя по данным, в городе очень сильно загрязнен воздух.

«Это не Красноярск! Мы дали возможность активистам из Улан-Удэ агрегировать информацию на нашем ресурсе, и это первый серьезный проект из другого города, где люди также начинают борьбу за чистый воздух. Первые полученные данные говоря о том, что, кажется, все ещё хуже. Удачи ребятам!»

В комментариях под постом поинтересовались, планируется ли проверка воздуха в других российских городах.

«Мы не планируем проект, просто предоставляем бесплатно свой сервис для тех, кто организует мониторинг самостоятельно», — пояснили красноярские активисты.
  • Команда проекта Nebo.live позиционирует свой ресурс как информационную площадку по мониторингу качества воздуха в Красноярске.
  • Активисты говорят, что создали интернет-страничку, чтобы красноярцы просто могли «доступно и достоверно» получать информацию о состоянии воздуха в городе и факторах, влияющих на него. С помощью жителей города команда покупала датчики и сейчас делает замеры, а после в инстаграме проекта и специальном приложении появляются ежедневные отчеты.
"