Posted 4 апреля 2016,, 04:40

Published 4 апреля 2016,, 04:40

Modified 29 мая 2023,, 10:03

Updated 29 мая 2023,, 10:03

​Красноярский ресторатор и депутат «патриотично» переименовал свое кафе

4 апреля 2016, 04:40

Ресторатор и депутат городского Совета Владимир Владимиров переименовал свое заведение «Микс Патио». Теперь кафе носит название «Славное». На здании в центре поменяли вывеску.

«Славное» — это отсылка к зданию Дома офицеров, в котором расположено кафе. Плюс, звучит патриотично. В ближайших планах — выбрать новое название для «Султана Сулеймана», пока думаем, на каком из множества вариантов остановиться», — поделился с «Деловым кварталом» владелец сети ресторанов и кафе Владимиров.

Ресторатор сообщил, что название для кафе придумал сотрудник Дома офицеров. Всего же бизнесмену прислали 200 предложений, из которых сейчас также выбирается «имя» для другого заведения.

Напомним, в ноябре Владимир Владимиров заявил, что собирается изменить названия некоторых своих заведений. Из-за военного конфликта с Турцией он решил переименовать кафе «Султан Сулейман». Так он решил поступить в знак протеста и солидарности.

Тогда же заодно ресторатор решил сделать русским название кафе «Микс Патио». Политик объявил публичный конкурс в соцсетях и предложил присылать свои варианты.

"