Posted 25 октября 2020,, 08:48

Published 25 октября 2020,, 08:48

Modified 29 мая 2023,, 10:22

Updated 29 мая 2023,, 10:22

Красноярский режиссер рассказал о совместных съемках с Хабибом Нурмагомедовым: «Чемпион в боях и поступках!»

25 октября 2020, 08:48

Режиссер из Красноярска Максим Боев рассказал в своем инстаграме, как два года назад он снимал рекламный ролик с бойцом без правил Хабибом Нурмагомедовым для компании NIBK (производитель автомобильных тормозных систем). 

  • Нурмагомедов победил американца Джастина Гэтжи в главном бою турнира UFC 254. После поединка Хабиб объявил о завершении карьеры. В послужном списке 32-летнего бойца из Дагестана теперь 29 побед и ни одного поражения.

Съемки проходили в США, в сжатые сроки: через две недели у Хабиба был бой с Конором Макгрегором, и ролик должен был выйти перед поединком. Как признается Боев, раньше он вообще не интересовался боями без правил понятия не имел, «кто такой Хабиб, кто такой Конор, что такое UFC». Встретился режиссер с главной звездой ролика в Сан-Хосе, Калифорния.

«Пошли в «Старбакс» перекусить, пообщаться, хотел узнать, почувствовать его внутренний мир, чтобы наиболее точно отобразить характер героя в своей работе! Ел конечно я один, Хабиб пил воду!», — вспоминает Боев.

Съемки проходили в Сан-Хосе, Сан-Франциско и Сан-Григорио. В последнюю смену случился форс-мажор: нужно было снять сцену у океана, но выпал сильный туман.

«Я дико расстроился, что не успею доснять, а других дней мне никто не даст, так как очень важный был бой и многое стояло на кону, — вспоминает Боев. — В этот момент Хабиб подошёл и сказал: «Макс, друг, я вижу как ты горишь своей работой и хочешь, чтобы получилось круто, я сам такой же, поэтому сделаю по-братски: завтра после второй тренировки, у меня будет время на отдых, я подъеду куда надо и ты всё доснимешь, у тебя будет на всё про всё час, успеешь?». Так всё и вышло, я успел доснять, закончить ролик и выложили за пару дней до боя. Тогда я увидел в нём не только чемпиона в боях, но и в поступках!».

Бэкстейдж со съемок 

А вот и сам ролик

"