37 3 м/с

Красноярский «Сокол» разгромил ХК «Саров»

Нарина Георгян
474

Красноярский хоккейный клуб «Сокол» в гостях обыграл «Саров» (Нижегородская область) со счетом 4:0. Это был заключительный выездной матч в уходящем году, уточнили в пресс-службе «Сокола».

Красноярцам везло уже в начале игры: в первом периоде они забросили две шайбы. Отличились Дмитрий Цыганов и Вячеслав Андрющенко. Во втором тайме сибиряки играли не менее активно и создавали массу голевых моментов. Шайбу отправил в ворота противников Алексей Князев. В третьей двадцатиминутке игроки «Сарова» попытались переломить ход матча, но вратарь «Сокола» Сергей Белов помешал им осуществить желаемое. И красноярцы забили еще один гол. Дубль оформил Вячеслав Андрющенко.

«Это была 15-я шайба форварда в регулярном чемпионате ВХЛ. И это новый рекорд клуба. Ранее никто из игроков «Сокола» столько голов в регулярке не забивал», — сообщают в клубе.

Сейчас «Сокол» имеет в своем активе 62 очка и занимает пятое место в турнирной таблице чемпионата. 22 декабря «крылатые» встретятся с пермским клубом «Молот-Прикамье».

А вы уже читаете «Проспект Мира» в Телеграме?