Modified 29 мая 2023,, 09:44

Updated 29 мая 2023,, 09:44

Красноярец взял золото и серебро на чемпионате Европы по армрестлингу 💪

6 июня 2018, 03:32

Спортсмен краевой «Академии летних видов спорта» Виталий Лалетин выиграл две медали на чемпионате Европы по армрестлингу. Соревнования прошли в выходные в Софии (Болгария).

В чемпионате участвовали спортсмены из России, Турции, Украины, Швейцарии, Финляндии, Болгарии, Швеции, Польши, Испании и других стран. Соревнования проходили среди взрослых спортсменов, юниоров до 21 года и юношей до 18 лет.

В весовой категории до 110 кг Виталий выиграл две медали. Армрестлер взял золото на левой руке и серебро на правой.

Виталий Лалетин в центре

В соревнованиях на левой руке у Виталия было 14 соперников, а на правой — 16. В первом случае спортсмен опередил представителя Грузии Георгия Ростомашвили, третьим стал болгарин Любомир Миланов. На правой руке первое место завоевал болгарин Митко Петров, бронзу взял Миланов.