Posted 5 декабря 2016,, 11:57

Published 5 декабря 2016,, 11:57

Modified 29 мая 2023,, 09:58

Updated 29 мая 2023,, 09:58

Красноярский студент потратил собранные для себя пожертвования на благотворительность

5 декабря 2016, 11:57

Аспирант Сибирского федерального университета Константин Старостин потратил собранные на размещение рекламного баннера на фасаде СФУ деньги на благотворительность. Об этом он написал на своей странице во «ВКонтакте». К публикации молодой человек приложил копию товарного чека. 

Напомним, Константин начал акцию по сбору средств 1 декабря. По легенде, он хотел попасть на большой баннер, который располагается на фасаде главного учебного корпуса СФУ.  Он написал, что достоин этого, так как «провел почти 600 мероприятий, многие знают лично, не урод». Тогда молодой человек указал, что ему необходимо 40 тысяч рублей. 

Теперь Константин поясняет: он и не собирался размещать свою фотографию на фасаде учебного заведения, а планировал перевести вырученную сумму в детский дом в поселке Уяр — это был «социальный эксперимент» для университетской газеты.

«Простой пацан из Уяра благодаря своим друзьям и подписчикам осчастливил не себя, а детей-инвалидов Уярского района. На собранные средства куплены развивающие игрушки для отделения социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями Уярского района и персональные новогодние подарки».

Подарки, как написал аспирант, будут переданы на мероприятии, приуроченном ко Дню инвалида, уже в этот четверг.

За четыре дня Константин собрал 21 245 рублей. Эксперимент прекратился, потому что деньги перестали поступать на счет со вчерашнего вечера, «да и завтра уже статью сдавать».

"