Posted 11 декабря 2019,, 12:42

Published 11 декабря 2019,, 12:42

Modified 29 мая 2023,, 10:11

Updated 29 мая 2023,, 10:11

Красноярский «Жириновский» предложил запустить вагоны для одиноких — чтобы влюблялись и меньше ходили на митинги

11 декабря 2019, 12:42

Депутат заксобрания Денис Притуляк обратился к начальнику красноярской железной дороги с предложением ввести специальные вагоны для одиноких людей.

Свое предложение он озвучил на последней сессии заксобрания — Притуляк сказал, что в Красноярском крае много одиноких людей, которые не могут найти себе пару. 

Позже депутат опубликовал в фейсбуке пост, в котором подробнее рассказал о своем предложении

«Считаю возможн­ым ввести особые ваг­оны для одиноких люд­ей, которые имеют на­мерение обрести знак­омство для создания семьи. Мы проживаем в огромном крае, где десятки тысяч людей не могут обрести св­ое счастье. При проезде в таком специаль­ном вагоне граждане, используя время в пути, могли бы знаком­иться в спокойной обстановке. Благодаря этому повысится ком­форт и для тех, кто не ищет новых знаком­ств и предпочитает провести свой путь в тишине и спокойствии. Предлагаю запустить такие вагоны по ма­ршрутам Красноярск — Абакан, Красноярск — Москва и обратно, а также организовать информирование граж­дан о специальных ва­гонах».

«Проспекту Мира» Притуляк уточнил, что направил начальнику КрасЖД официальное обращение. Депутат назвал еще одну причину своего предложения:

«Вот видите, люди найдут друг друга и будут меньше ходить на протестные митинги, потому что заниматься будут семьей, домашними делами. А так они вот, ходят на митинги, протестуют».

Оперативно связаться с руководством КрасЖД «ПМ» не удалось.

  • В октябре во время обсуждения законопроекта Денис Притуляк выступил с речью в стиле Владимира Жириновского, а когда его этим упрекнули, ответил: «Я вам, [блин], не клоун!». В заксобрании началась словесная перепалка, а депутат Вера Оськина позже предположила, что поведение коллеги связано с «ретроградным Меркурием». 

Видео предоставил депутат заксобрания края Денис Притуляк.

"