Posted 29 июня 2020,, 11:12

Published 29 июня 2020,, 11:12

Modified 29 мая 2023,, 10:18

Updated 29 мая 2023,, 10:18

Красноярским больницам подарили пледы, холодильники и микроволновки 👍🏻

29 июня 2020, 11:12

Волонтеры привезли в красноярские больницы подарки врачам, которые работают с больными коронавирусом.

Бытовую технику подарили участники акции #МыВместе — в комнаты отдыха детской клинической больницы и краевого госпиталя ветеранов войн привезли телевизоры, холодильники и микроволновые печи, а врачам клинической больницы №20 подарили 100 теплых пледов.

«Труднее всех сейчас тем, кто не может быть дома — моим коллегам, врачам. Поэтому любая помощь для них сейчас важна. Бытовая техника и пледы, которые мы передали красноярским медучреждениям, приобретены на средства благотворителей акции #МыВместе. Мы надеемся, что это позволит сделать условия проживания и отдыха медработников более комфортными», — рассказала координатор акции в Красноярском крае, волонтер-медик Алена Миронова.

Организаторы говорят, что вместе с минздравом ведут мониторинг потребностей больниц в средствах индивидуальной защиты, оборудовании, антисептиках и питании. Вопросы помогают решать предприниматели-участники акции — за три месяца партнерами стали 50 бизнесменов и организаций.

  • Акция #МыВместе проводится во всех регионах России. Еще в Красноярском крае работает движение «Наши люди» — волонтеры бесплатно передают продуктовые наборы пожилым людям, многодетным семьям и матерям, которые воспитывают детей одни.
  • Движение «Наши люди» создано по инициативе губернатора Александра Усса. Можно внести деньги на специальный счет, чтобы поддержать проект, а можно присоединиться и стать волонтером.
"