Posted 21 июня 2022,, 10:50

Published 21 июня 2022,, 10:50

Modified 29 мая 2023,, 10:42

Updated 29 мая 2023,, 10:42

Красноярским школьникам рассказали, как добывается золото

21 июня 2022, 10:50

В школах Красноярского края прошли необычные уроки по профориентации — на них детям рассказали о том, как добывается золото. 

В уроках приняли участие около 800 учеников 7-9 классов со всего края. Занятия организовала золотодобывающая компания «Полюс». На них сотрудники компании рассказывали об этапах золотодобычи, знакомили со связанными с отраслью профессиями и интересными фактами о них.

В «Полюсе» отмечают, что занятия были разработаны в соответствии с возрастными особенностями школьников и проводились в формате диалога. Школьники не только слушали лекции, но и делились своими предположениями и знаниями о том, как добывается золото. В конце каждого урока для детей проводили мини-викторину.

«Именно в этом возрасте современные дети начинают серьезно думать о том, какиепредметы для углубленного изучения выбрать. И наша задача на этом этапе — создатьинформационный фон в противовес тому, который ребенка и без того окружает, донестидо него, что он может быть не только SMM-щиком и тиктокером, но и металлургом,горняком, геологом», — отметила вице-президент по персоналу и организационномуразвитию «Полюса» Юлия Андроновская.

В новом учебном году «Полюс» продолжит проводить такие уроки. Узнать о профессиях золотодобывающей компании «Полюс» можно также в телеграм-канале «Полюс-класс» — там публикуют видеоролики и аудио-стримы о технических профессиях, подготовленные специально для школьников.

"