Posted 15 ноября 2019,, 10:42

Published 15 ноября 2019,, 10:42

Modified 29 мая 2023,, 10:11

Updated 29 мая 2023,, 10:11

Красноярскими холодильниками и продуктами питания заинтересовались торговые сети Казахстана

15 ноября 2019, 10:42

Торговые сети Казахстана оценили продукцию красноярских производителей на прошедшей в Алматы на Центрально-Азиатской международной выставке «Пищевая промышленность - FoodExpo Qazaqstan 2019».

На стенде Красноярского края были представлены проростки из бобовых и зерновых, натуральная гранола, варенье из сосновых шишек, яблочные чипсы, чай, овощные смеси, кондитерские изделия, селекционные сорта картофеля, а также холодильные витрины и винные шкафы.

Торговые сети и дистрибьюторы Казахстана и Центральной Азии заинтересовались возможностью поставок красноярских товаров на местные рынки. Наибольший интерес вызвали холодильные витрины компании «Апрель», живая гранола компании «Проростки» и сибирские продукты (варенье, натуральные чипсы, чаи) компании «Сибирь без границ» (торговая марка Organic Express). Сейчас идут дополнительные переговоры о поставках красноярской продукции на азиатский рынок.

Традиционно организатором коллективного стенда для красноярских предприятий на выставке стал Центр поддержки экспорта краевого Агентства развития бизнеса. Центр реализует мероприятия в рамках национального проекта «Развитие международной кооперации и экспорта».

"