Posted 8 декабря 2021,, 04:43

Published 8 декабря 2021,, 04:43

Modified 29 мая 2023,, 10:36

Updated 29 мая 2023,, 10:36

Красноярского депутата Глискова могут исключить из ЛДПР из-за «поддержки антиваксеров»

8 декабря 2021, 04:43

Появилась информация о том, что депутата заксобрания Александра Глискова могут исключить из ЛДПР. Он прокомментировал это заявление.

О возможном исключении Глискова из партии 7 декабря сообщил телеграм-канал «Борус» со ссылкой на несколько источников «в коридорах власти». Причиной источники называют «поддержку противников вакцинации, которую всячески оказывает депутат», — и добавляют, что исключить Глискова якобы могут до конца 2021 года.

В разговоре с «Проспектом Мира» Глисков сказал, что впервые слышит об этом, о возможном исключении из ЛДПР никто из однопартийцев ему не говорил.

«Судя по тексту на "Борусе", ссылка идет на коридоры власти, — прокомментировал Глисков. — Там действительно очень многие люди мечтают, чтобы меня исключили из ЛДПР, и тем самым хотят ослабить ЛДПР как оппозиционную партию, которая критически относится к краевым чиновникам. Я даже в отставку в свое время предлагал отправить правительство в полном составе, очень им не нравятся подобные заявления. Ну и кстати, не так давно небезызвестный советник Агафонов тоже пытался эту тему вбрасывать. Из этого я могу только сделать вывод, что руки-ноги растут и уши торчат откуда-то оттуда».

Глисков заявил, что является сторонником вакцинации и рекомендует прививаться всем, кто советуется с ним по этому поводу. Однако, по мнению депутата, противники вакцинации должны быть услышанными.

«Воздействовать на них нужно не угрозами и оскорблениями, а методом убеждения и личным примером. Еще я считаю некорректным, говоря о QR-кодах, сводить вопрос к разногласию прививочников и антипрививочников, потому что и мои наблюдения, и различные социологические исследования показывают, что значительная часть, возможно, даже большинство тех людей, которые поставили прививки, сегодня не одобряют введение QR-кодов. Они усматривают в этом посягательства на свои права. Это обстоятельство тоже нужно учитывать при принятии решения».

«Проспект Мира» отправил запрос в федеральную пресс-службу ЛДПР, но ответа пока не получил.

"