Posted 30 июня 2016,, 02:41

Published 30 июня 2016,, 02:41

Modified 29 мая 2023,, 10:01

Updated 29 мая 2023,, 10:01

Красноярцам представили афишу бесплатных событий на открытом воздухе

30 июня 2016, 02:41

В Красноярске учреждения культуры подготовили для горожан самые разные площадки для отдыха.

Так с начала лета в городе запустили программу летнего чтения «Кино и книги». В 11 библиотеках читальные залы работают на открытом воздухе. А каждую пятницу в восточной зоне острова Татышев проходят концерты местных творческих коллективов. Все анонсы проекта «Музыкальные пятницы» публикуют на сайте управления культуры в разделе «Афиша».

А всех, кто не сможет посетить фестиваль «Мир Сибири» в Шушенском, ждут 13 июля также на острове Татышев. Такое событие в подарок жителям решил организовать глава города Эдхам Акбулатов. Парк станет этнополяной для мастеров прикладного творчества и ценителей национальной кухни. Здесь будут водить хороводы и вместе петь песни. В 17:00 для любителей фольклоров народов мира выступят хэдлайнеры шушенского фестиваля — Сергей Старостин, Инна Желанная и группа «FolkBeatRF».

Кроме того, на Арт-набережной каждые выходные проходят концерты. Еще здесь работают «Читающий парк», контактный зоопарк, ведутся мастер-классы художников и ремесленников. В субботу — обычно киносеансы, а по средам можно увидеть совместный проект музеев «МузеОН».

Напомним, «Проспект Мира» составил топ бесплатных развлечений этого лета под названием «Халява в Красноярске».

"