Posted 23 января 2021,, 03:22

Published 23 января 2021,, 03:22

Modified 29 мая 2023,, 10:26

Updated 29 мая 2023,, 10:26

Красноярцев просят помочь педагогу с 25-летним стажем: она осталась без жилья после ДТП дочери

23 января 2021, 03:22

Жителей Красноярска просят помочь пенсионерке Валентине Новиковой, которая меньше чем через неделю может остаться на улице. Женщина осталась без квартиры после ДТП дочери.

Валентина Новикова

Историю Валентины Владимировны рассказала общественница Дарья Мосунова. По ее рассказу, дочь пенсионерки взяла кредит под залог квартиры, в которой они жили. Она купила дорогостоящий автомобиль на полученные деньги и попала на нем в ДТП, после которого машина не подлежала восстановлению, отмечает Дарья.

«Дочка от стресса, можно сказать, сгорела. Банк забрал квартиру. Бабушка осталась одна с котом и стопкой книг на улице», — пишет общественница.

Сейчас, со слов Дарьи, пенсионерка снимает комнату на правом берегу и отдает почти всю пенсию за аренду. В сообщении общественницы отмечается, что Валентина Владимировна питается с «бродягами» на теплотрассе.

Дарья пишет, что 1 февраля владельцы комнаты выселят пенсионерку. Причиной называют продажу квартиры. Пенсионерке ищут новое жилье, деньги для переезда и грузчиков, которые перевезут стиральную машинку, диван и холодильник.

«Кто может помочь с переездом? И еще: вдруг кто может бабушку отвезти и показать комнату?» — интересуется Дарья.

Кроме этого, для Валентины Владимировны ищут юриста. Со слов Дарьи, разбитый автомобиль стоил 600 тысяч рублей, а у семьи якобы забрали два миллиона.

Дарья отметила, что Валентине Владимировне более 70 лет. Она работала 25 лет преподавателем в Красноярском государственном педагогическом университете имени В. П. Aстафьева и является ветераном труда в Красноярском крае. 

Если вы хотите помочь пенсионерке, то напишите Дарье в комментариях. Вот здесь.

"