Posted 5 апреля 2016,, 06:20

Published 5 апреля 2016,, 06:20

Modified 29 мая 2023,, 10:03

Updated 29 мая 2023,, 10:03

Красноярцев просят помочь сбежавшей от мужа матери с тремя детьми

5 апреля 2016, 06:20

В Красноярске мать с тремя детьми сбежала от мужа-алкоголика и просит помощи у неравнодушных жителей города.

«Муж пьет, и вот вчера лично он мне сказал, чтобы валила на все четыре стороны. И я ему сказала: больше ты меня с детьми не увидишь», — рассказывает Маргарита журналистам новостей «Прима».

Женщина поделилась, что в ее семейной жизни давно накопились проблемы. Супруг стал постоянно пить, и в их доме начали происходить скандалы. Пара уже пыталась развестись, но потом они мирились, жили спокойно какое-то время, а затем все снова повторялось.

Маргарита поделилась, что каждый раз верила своему мужу. Теперь она уверяет, что уже ни на что не надеется, поэтому решила окончательно подать документы на развод. Мать не хочет, чтобы ее дети воспитывались в такой неблагополучной обстановке.

Сейчас красноярка и трое детей временно находятся в кризисном центре. Семье предоставили ночлег и еду, однако Маргарита просит помощи. Она просит принести подгузники, детское питание, одежду и обувь для ребят. Также жительница города ищет того, кто смог бы отвезти семью до Абакана. В республике у женщины живут родственники.

«Жители города уже откликнулись, со вчерашнего дня семье помогли где-то шесть человек. Например, пришел мужчина и принес памперсы. Родные и одноклассники здесь нашлись, которые также предложили свою помощь. Сама Маргарита говорит, что домой возвращаться не собирается. Муж нередко поднимал на нее руку», — прокомментировала «Проспекту Мира» руководитель учреждения Наталья Зевальдева.

Всем неравнодушным нужно позвонить в кризисный центр по телефону: 8-923-377-66-18.

Напомним о другой похожей истории. Многодетная мать-одиночка также обращалась за помощью к горожанам. Красноярцы откликнулись на просьбы и привезли мебель и продукты. После огласки в СМИ районные власти выделили нуждающимся частный дом.

Скрины из сюжета новостей «Прима».

"