Posted 29 февраля 2016,, 01:55

Published 29 февраля 2016,, 01:55

Modified 29 мая 2023,, 10:03

Updated 29 мая 2023,, 10:03

​Красноярцев просят сделать подарки детям-инвалидам

29 февраля 2016, 01:55

В Красноярске пройдёт творческий конкурс «Заметь меня», в котором примут участие дети с ограниченными возможностями здоровья. Жителям города предлагают поддержать юных участников и приобрести для них призы.

Само мероприятие состоится 12 апреля в корпусе педагогического университета на Взлётке. В нём будут участвовать воспитанники коррекционных школ и реабилитационных центров. Среди них дети с интеллектуальными нарушениями, ДЦП, синдромом Дауна, слабовидящие и незрячие. Ребята будут петь, танцевать, читать и играть на музыкальных инструментах.

«Конкурс, проведённый в 2015 году, показал высокую планку выступлений участников. Особые детки получили возможность выступать на сцене перед публикой, презентовать свои таланты и умения, быть замеченными и высоко оцененными жюри и зрителями», — рассказывает руководитель благотворительного фонда «Принеси пользу» Анастасия Жарова.

Приносить призы нужно до 5 апреля, их получат все участники конкурса. Для награждения детей необходимы такие подарки:

    ·Творческие наборы: лепка, творчество из бумаги, творчество с деревом и металлом, мыловарение, рукоделие, изготовление свечей, народное творчество, роспись;

    · Конструкторы, мозаики, пазлы;

    · Настольные игры;

    · Книги для детей от 7 лет: энциклопедии, мифы, факты, история;

    · Игрушки: мягкие/плюшевые маленьких и средних размеров, радиоуправляемые, интерактивные;

    · Электронные книги и детские обучающие компьютеры.

Список пунктов сбора смотрите в группе благотворительного фонда «Принеси пользу». Все необходимые вопросы можно задать его представителю Анастасии.

"