Posted 4 мая 2020,, 10:07

Published 4 мая 2020,, 10:07

Modified 29 мая 2023,, 10:16

Updated 29 мая 2023,, 10:16

Красноярцев зовут прочесть любимые стихи на камеру. Это нужно фонду, который помогает больным детям 👍🏻

4 мая 2020, 10:07

Красноярский благотворительный фонд «Добро24.ру» предлагает жителям участвовать во флешмобе «#стихотворительность». Он организован к акции «Щедрый вторник», которая пройдет 5 мая во всем мире, до пандемии ее проводили в октябре.

Принять участие просто: нужно прочесть стихотворение на видео (можно с листа) и рассказать о значимости благотворительности. Красноярский фонд предлагает сопроводить видео любым текстом или воспользоваться этим: 

«Участвую во флешмобе #стихотворительность. Предлагаю вам подумать о благотворительности и отправить пожертвование детям фонда "Добро24.ру" или подписаться на ежемесячное пожертвование на сайте фонда».

Свое видео можно опубликовать 4 или 5 мая в любой соцсети с хештегами #стихотворительность, #добро24ру, #щедрыйвторниксейчас. Такой флешмоб, по словам организаторов, нужен для информационной поддержки фонда в сложной ситуации.

«Вместе с жертвователями нашего небольшого регионального фонда — а это в основном частные лица со средним доходом, на которых карантин тоже сильно скажется, мы страшимся завтрашнего дня. И сейчас мы просим о поддержке, которую каждый может оказать: распространение информации о фонде, о наших подопечных, о благотворительных программах и возможности сделать пожертвование», — поясняет представитель фонда Ольга Абанцева.

Взнос в фонд не обязателен для участия, главное — рассказать о пользе благотворительности. Но можно помочь и по актуальным сборам — список детей, нуждающихся в помощи в ближайшее время, можно посмотреть здесь.

  • «Добро24.ру» занимается сбором средств на лечение и реабилитацию детей с онкологией, ДЦП и другими тяжелыми заболеваниями. 
"