Posted 1 ноября 2016,, 11:47

Published 1 ноября 2016,, 11:47

Modified 29 мая 2023,, 09:58

Updated 29 мая 2023,, 09:58

Красноярцев зовут разработать приложения для решения социальных проблем

1 ноября 2016, 11:47

В Красноярске пройдёт «Хакатон 24/24» ­— двухдневное мероприятие по разработке гражданский приложений, направленных на решение социальных проблем. 

Как рассказали в оргкомитете Хакатона, продлится он два дня — 12 и 13 ноября в клубе Pitch Hub на улице Обороны. К участию приглашаются городские активисты, представители общественных организаций и движений, журналисты, архитекторы, дизайнеры и программисты, неравнодушные к своему городу.

Участники, собравшись в команды, смогут совместно создать рабочие прототипы городских приложений: веб-сервисы, сайты общественных кампаний, краудсорсинговые мобильные приложения, чат-боты, проекты VR/AR, социальные лонгриды, основанные на данных, проекты по журналистике данных и другие формы IT-решений, уже зарекомендовавшие себя как работающие инструменты социальных изменений. Авторам рекомендуют приглашать к работе коллег и друзей-программистов, но для команд без навыков разработки организаторы предлагают техническую поддержку.

«Участники смогут пройти мастер-классы по быстрой разработке гражданских приложений, основанные на российском и международном опыте, собранном за последние четыре года, а также пообщаться с менторами из Красноярска, Москвы, Санкт-Петербурга и других городов и получить оценку своей идеи и ценные советы», — рассказали организаторы.

Лучшая команда после хакатона получит финансирование в размере 70 тысяч рублей на доработку своего проекта. Участие в мероприятии при этом бесплатное, но нужно зарегистрироваться. Регистрация доступна здесь.  

"