Posted 19 января 2021,, 04:00

Published 19 января 2021,, 04:00

Modified 29 мая 2023,, 10:26

Updated 29 мая 2023,, 10:26

Красноярцы могут записаться на бесплатную вакцинацию от ковида

19 января 2021, 04:00

В Красноярском крае продолжается бесплатная вакцинация от коронавируса. По данным минздрава региона, на утро 18 января прививку поставили более четырех тысяч человек.

Сейчас вакцинация проходит в 39 медицинских организациях края, в феврале их число может увеличиться до 68, отметили в министерстве.

Там же пояснили, что по-прежнему в приоритете на вакцинацию остаются врачи, учителя и социальные работники и только потом постояльцы социальных учреждений, пенсионеры, люди с хроническими заболеваниями или сахарным диабетом, волонтеры, работники сфер услуг и транспорта, военнослужащие, энергетики и другие.

В сообщении министерства отмечается, что поставить прививку может любой желающий. Достаточно записаться в поликлинику по месту жительства. В ближайшее время жителям региона обещают рассказать о дополнительных сервисах, которые откроют для записи.

В день вакцинации пациент должен пройти анкетирование и осмотр врача. Если температура будет превышать 37°С, то вакцинацию проводить не будут.

Препарат состоит из двух частей и вводится пациенту дважды с интервалом в 21 день.

В Новосибирской области поставить прививку от коронавируса готовы 6 708 учителей и работников образовательных организаций. Это примерно 20% от всего педагогического состава региона, пишет Сиб.фм со ссылкой на министра образования Сергея Федорчука.

  • Здесь мы подробно рассказали, как, кому и где можно поставить прививку от коронавируса в Красноярском крае. 

фото на обложке: kraszdrav.ru 

"