Posted 23 июля 2020,, 05:04

Published 23 июля 2020,, 05:04

Modified 29 мая 2023,, 10:20

Updated 29 мая 2023,, 10:20

Красноярцы показывают, как остров Отдыха превращается в помойку. Это очень грустно

23 июля 2020, 05:04

Житель Красноярска Алексей Егоров пожаловался на свалку, которая образовалась на острове Отдыха. Он написал, что место, которое могло бы стать парком, превращается в помойку. 

«Люди хотят видеть тут парк, гулять с детьми или просто бродить по лесу!!! Но, увы, это место превращается в помойку! Если серьезно, то это не шалости, это настоящее свинство», — написал Егоров в фейсбуке, предположив, что мусор могут намеренно свозить на остров. 

фото: Алексей Егоров / facebook.com

В комментариях под постом с этим не согласились и написали, что мусор оставляют сами отдыхающие. «Каждое утро гуляю там с собакой, субботние, воскресные, понедельничные утра — это ходьба по помойке. Люди в большинстве своем поросята», — написал один из пользователей.

фото: Юлия Лебедева / facebook.com

В администрации Центрального района «Проспекту Мира» сказали, что информацию о свалке на острове передали специалистам, которые должны выехать на место и записать участок для дальнейшего вывоза мусора. 

«Чаще всего в возникновении подобной проблемы виноваты сами отдыхающие, которые не готовы довезти отходы до ближайших мусорных баков. Работа по выявлению и привлечению таких жителей к ответственности ведется, за свалку мусора красноярцам грозит штраф от тысячи до четырех тысяч рублей», — добавили в администрации.
"