Posted 15 декабря 2015,, 09:11

Published 15 декабря 2015,, 09:11

Modified 29 мая 2023,, 10:05

Updated 29 мая 2023,, 10:05

Красноярцы пригрозили заявить на Парфёнова «куда следует»

15 декабря 2015, 09:11

Красноярцы возмутились интервью с оппозиционером Леонидом Парфёновым, которое показали на днях на ТВК. На своей странице в Facebook генеральный директор телеканала Вадим Востров написал, что после эфира жители города стали звонить журналистам и обещали сообщить «об этом куда следует».

«Не перевелись ещё стукачи на земле сибирской и готовы к работе!Почувствовали, видимо, свою востребованность. Напоминаю, что сообщать о врагах народа надо в ФСБ», — иронично прокомментировал Востров.

Добавим, в интервью известный журналист и режиссёр высказал своё мнение о ситуации с Турцией. Так, например, он назвал действия российской власти в отношении турецкого государства непросчитанными: «Говорить о том, что турки ударили в спину, а зачем вы эту спину подставили? Ведь, перелетев через Турцию, вы поневоле оказались к ним спиной. Вы, значит, не догадывались, не правильно оценивали меры решимости турков в целом, и Эрдогана в частности».

Он также говорил и о других злободневных вопросах: «Коррупцию надо бить гласностью и нужно показывать, где мы живём, каковы взаимоотношения между властью и обществом, и как власть кормится от власти своей, в каком вообще средневековье мы оказались».

Напомним, конфликт с Турцией завязался после того, как в конце ноября российский военный самолёт был сбит турецкими истребителями на границе с Сирией. После чего президент России Владимир Путин ввёл санкции против турецкого государства.

"