Posted 19 июня 2020,, 02:00

Published 19 июня 2020,, 02:00

Modified 29 мая 2023,, 10:18

Updated 29 мая 2023,, 10:18

Красноярцы смогут побывать на сельскохозяйственной онлайн-конференции

19 июня 2020, 02:00

22 июня пройдет онлайн-конференция «Цифровая трансформация сельскохозяйственной отрасли. Вызовы и возможности». 

Вебинар организует АО «Агентство развития бизнеса и микрокредитная компания». К нему сможет подключиться любой желающий через платформу Zoom.

Как рассказывают организаторы, цель конференции — информировать о возможностях использования цифровых технологий в агропромышленном комплексе (АПК); обсудить возможности взаимодействия участников Цифрового кластера с предприятиями сельскохозяйственного профиля и профильными ведомствами на условиях взаимовыгодного сотрудничества и стратегической полезности для отраслей и региональной экономики.

В мероприятии будут участвовать представители компаний сельскохозяйственной отрасли, АПК, министерства сельского хозяйства и торговли, министерства цифрового развития Красноярского края, субъекты малого и среднего предпринимательства, действующие и потенциальные участники Цифрового кластера (учредители, руководители высшего и среднего звена, индивидуальные предприниматели), представители ВУЗов и СПО, участники федерального проекта АгроНТИ.

В числе спикеров — заместитель министра сельского хозяйства и торговли Красноярского края Илья Васильев, который расскажет «О применении цифровых технологий в АПК региона и ведомственных процессах»; министр цифрового развития края Николай Распопин с выступлением о развитии цифровой экономики и Центре управления регионом (ЦУР); директор Уярского сельскохозяйственного техникума Артур Аветисян с докладом «О региональном Центре компетенций точного земледелия» и другие.

Вебинар пройдет 22 июня с 14 до 16 часов. Зарегистрироваться на него можно здесь. Далее на странице мероприятия в правом нижнем углу нужно нажать «Перейти к трансляции».

"