Posted 21 мая 2020,, 01:07

Published 21 мая 2020,, 01:07

Modified 29 мая 2023,, 10:16

Updated 29 мая 2023,, 10:16

Красноярцы снова собирают подарки врачам, которые живут в больницах и лечат пациентов с COVID-19

21 мая 2020, 01:07

Жители Красноярска снова планируют отправить небольшие подарки сотрудникам нескольких городских больниц. Сейчас в медучреждениях живут работники, которые контактируют с больными коронавирусной инфекцией — это врачи, медицинский и немедицинский персонал.

С таким предложением выступила красноярка Олеся Ушакова. Она обратила внимание на то, что в гинекологии на Кутузова, где она проходила лечение ранее, живут врачи, которые лечат больных COVID-19. Девушка предложила собрать для них корзины или коробки со сладостями или другими продуктами.

«Время сегодня — капец, хоть и +26 за окном, врачам тяжело и особенно тем, кто находится в эпицентре бедствия, и так хочется помочь хоть как-то. Почитала новости, увидела, что эту историю с врачами на Кутузова не афишируют, продуктовые запасы не привозят, ничего не дарят, слов поддержки публично нет, и какая-то тишина», — написала Олеся в своем фейсбуке.

Девушку поддержали в комментариях. Ей предложили собрать продуктовые наборы для врачей 20-й больницы и госпиталя ветеранов войн, а вместо сладостей положить фрукты.

В комментариях отметились представители благотворительного фонда «Феникс» — они сообщили, что волонтеры могут собрать продукты по городу и доставить их в больницы. С доставкой продуктов обещала помочь и компания «Командор».

Если вы хотите сделать вкусный подарок врачам, то напишите Олесе.

  • Красноярцы уже собрали 65 тысяч рублей на кофемашину для врачей БСМП, которые вынуждены жить в больнице. А кофейни передали 15 килограммов зерен бесплатно.
"