Posted 1 февраля 2016,, 11:33

Published 1 февраля 2016,, 11:33

Modified 29 мая 2023,, 10:05

Updated 29 мая 2023,, 10:05

Красноярцы собирают деньги для брошенных цирковых животных

1 февраля 2016, 11:33

В Красноярске проводят благотворительную акцию в поддержку брошенных животных цирка. С помощью горожан организаторы планируют собрать деньги на переезд зверей и дрессировщика к новому месту работы.

Поддержать пострадавших вызвался конный клуб «Храброе сердце», где сейчас и разместили животных. Деньги, которые посетители заплатят за фото с медведем, верблюдами, за катание на лошадях пони и верблюдах, а так же за аренду тёплых беседок, пойдут на оплату транспорта.

«Дрессировщик и его животные нашли себе новый цирк, срочно нужны деньги для переезда. Обязательно берите с собой вкусняшки, кормить верблюдов и лошадок, сплошное удовольствие!», ― сообщила в соцсетях представитель клуба

По её словам, дрессировщик со своими верблюдами, медведями и лошадью отправится в Читу: уже ведутся переговоры по поводу заключения контракта. Благотворительная акция начнётся в среду, 3 февраля, и продлится две недели. Находится конный клуб в микрорайоне Солнечный.

Напомним, часть труппы осталась мёрзнуть на улице после того, как приезжий московский цирк закончил в нашем городе свою программу. Красноярцы нашли им приют и организовали сбор продуктов для животных.

"