Posted 22 января 2016,, 08:03

Published 22 января 2016,, 08:03

Modified 29 мая 2023,, 10:05

Updated 29 мая 2023,, 10:05

Красноярцы засняли ехавшую по встречке машину с логотипом «Антидилера»

22 января 2016, 08:03

В интернете появилось видео, на котором запечатлено, как машина марки «Мерседес Гелендваген» с логотипом общественной организации «АнтиДилер» вслед за пожарной машиной двигается по встречной полосе.

Нарушение на камеру регистратора зафиксировали на улице Михаила Годенко в направлении центра города. Видео появилось в сети только в среду, 20 января, но автор указал, что сделано оно было 5 декабря 2015 года в районе 19 часов.

Как нам стало известно, автор видео не написал заявление в ГИБДД, так как на видео засвечен номер автомобиля, а лица водителя не видно.

«Пока сам водитель не скажет, что «Да, это моя машина и я сидел за рулем», ничего ему не будет. Поэтому я решил воздействовать на водителя депутата с помощью народного порицания, в надежде на то, что депутат выпишет своему водителю выговор за такую езду выставляющую не водителя, а самого депутата в нехорошем свете», — рассказал активист.

Напомним, «АнтиДилер» - это всероссийское общественное движение, созданное для борьбы с наркоманией и алкоголизмом. Его возглавляет депутат ГосДумы Дмитрий Носов, а отделения движения находятся в полусотне городов России. Последний скандал организации связан с арестом рэперов Гуфа и Слима после их выступления в Красноярске, который произошёл по наводке движения.

Видео: Youtube.ru

"