Posted 23 апреля 2020,, 06:22

Published 23 апреля 2020,, 06:22

Modified 29 мая 2023,, 10:16

Updated 29 мая 2023,, 10:16

КрАЗ отремонтирует шесть дворов в Советском районе

23 апреля 2020, 06:22

Красноярский алюминиевый завод компании РУСАЛ отремонтирует шесть дворов в Советском районе. Соответствующее соглашение о сотрудничестве подписали управляющий директор КрАЗа Евгений Курьянов и глава района Дмитрий Дмитриев. 

фото здесь и далее: пресс-служба АО «РУСАЛ Красноярск»

Во дворах сделают проезды к детским площадкам, обустроят пешеходные дорожки, установят игровые комплексы для детей, поставят ограждения, урны и скамейки, а еще разобьют газоны. На все это потратят 15 миллионов рублей.

«Одно из направлений социальных инвестиций компании РУСАЛ – повышение качества жизни в местах проживания наших сотрудников, создание комфортной и приятной среды. Во дворах, которые мы будем ремонтировать в этом году, проживает много кразовцев и ветеранов завода, растут их дети и внуки. Поэтому именно в Зеленой Роще – на улицах Краснодарская, Воронова, Металлургов – появятся новые детские комплексы с качелями и спортивными снарядами», – отметил управляющий директор КрАЗа Евгений Курьянов.

Дворы отремонтируют до конца 2020 года.

  • В 2019 году КрАЗ отремонтировал дворы на улице Воронова и проспекте Металлургов, а еще помог в благоустройстве сквера Космонавтов. В ближайшее время во всех этих местах появится безопасное покрытие.
  • Еще КрАЗ инвестировал ремонт Дворца культуры и спорта металлургов, приобрел пять машин для уборки улиц района, отремонтировал улицу Пограничников. 
"