Posted 3 июля 2018,, 01:54

Published 3 июля 2018,, 01:54

Modified 29 мая 2023,, 09:43

Updated 29 мая 2023,, 09:43

КрАЗ победил в конкурсе предприятий высокой социальной ответственности

3 июля 2018, 01:54

Красноярский алюминиевый завод компании РУСАЛ стал победителем отраслевого конкурса «Предприятие горно-металлургического комплекса высокой социальной эффективности» в номинации «Социально-экономическая эффективность коллективного договора в 2017 году».

Этот конкурс нацелен на изучение и распространение опыта передовых предприятий, развитие и совершенствование форм социального партнерства и ежегодно проводится Ассоциацией промышленников горно-металлургического комплекса и Горно-металлургическим профсоюзом по согласованию с департаментом металлургии и материалов Минпромторга РФ. За право лучших в 2018 году боролись более 60 предприятий со всей страны. 

Экспертная комиссия высоко оценила эффективность работы РУСАЛа в области исполнения коллективного договора. В этом документе закреплены взаимные обязательства сторон, гарантии сотрудников и обязательства работодателя. Среди оцениваемых критериев — дополнительные социальные программы для сотрудников, обеспечение жильём, затраты на спортивно-оздоровительные и культурно-массовые мероприятия и среднемесячная зарплата, которая на КрАЗе выше средней по краю на 30%. 

«Мы внимательно относимся к поддержанию безопасных и комфортных условий труда и отдыха для наших работников. Предоставление всех социальных гарантий на КрАЗе носит системный характер. Это и дотация на ежедневное питание, предоставление общежития иногородним перспективным сотрудникам, индексация заработной платы и выплата премий за высокие показатели, обучение и повышение квалификации, предоставление путёвок на семейный отдых сотрудников и т.д. Кроме этого, в прошлом году были отремонтированы подземный переход на улице Пограничников, душевые, "пятиминутки" и другие административные помещения», — уточнил управляющий директор КрАЗа Евгений Курьянов. 

Фото: пресс-служба АО «РУСАЛ Красноярский алюминиевый завод»

"