Posted 23 марта 2018,, 03:32

Published 23 марта 2018,, 03:32

Modified 29 мая 2023,, 09:47

Updated 29 мая 2023,, 09:47

КРИТБИ стал пилотной площадкой открытия ОК!НАНО-тура в наноиндустрии

23 марта 2018, 03:32

В Красноярском региональном инновационно-технологическом бизнес-инкубаторе (КРИТБИ) прошел семинар-практикум «Оценка квалификации. Траектория профессионального роста». Мероприятие прошло в рамках тематического тура Совета по профессиональным квалификациям в наноиндустрии ОК!НАНО-тура по продвижению региональной системы оценки квалификаций.

На семинаре рассказали о роли независимой оценки в профессиональной судьбе человека, поделились первыми успехами специалистов, прошедших профессиональный экзамен, а также обсудили необходимость системы оценки профессиональных квалификаций на предприятиях.

Основной практической частью мероприятия стала деловая игра фрагмент профессионального экзамена. Участники ознакомились с процедурой оценки квалификации, примерами оценочных средств и уровнем заданий. Они работали в группах, где было необходимо выполнить типовые задания профессионального экзамена в соответствии с профильной трудовой деятельностью за 45 минут. Результаты будут оценены техническими экспертами Центров оценки квалификаций в течение трех дней после мероприятия. По результатам определится команда-победитель.

Участниками практикума стали представители высокотехнологичных предприятий, региональных органов власти, ассоциаций работодателей и промышленных союзов, высших учебных заведений, эксперты центров оценки квалификаций и советов по профессиональным квалификациям.

Отметим, семинар проходит в рамках тематического тура по городам России. Независимая оценка квалификации позволит подтвердить соответствие соискателя или работающего специалиста профессиональному стандарту и получить свидетельство о квалификации общероссийского образца.

"