Posted 1 декабря 2017,, 05:25

Published 1 декабря 2017,, 05:25

Modified 29 мая 2023,, 09:49

Updated 29 мая 2023,, 09:49

Квартиру зеленогорца арестовали за долги его полного тезки из Красноярска

1 декабря 2017, 05:25

Судебные приставы арестовали квартиру зеленогорца за долги его полного тезки из Красноярска. Об этой истории рассказал заместитель председателя заксобрания Алексей Клешко на своей странице в Фейсбуке.

В октябре Алексею Михайловичу написал в соцсетях этот самый житель Зеленогорска. На нем и его жене значился арест на квартиру. Как выяснилось, причиной стала неуплата алиментов красноярцем, у которого такие же имя, фамилия и отчество, а также дата рождения. Только житель Зеленогорска родился в Воронеже, а должник — в Красноярске.  

Но на этом еще не все. Оказалось, что много общего есть и у жен этих мужчин.

«Сегодня пришло письмо о снятии ареста на имущество с меня и жены моего тезки которая и подала на алименты. На моей жене арест на квартиру остался. Самое удивительное, что инициалы жен и их год рождения тоже совпадают. Только моя жена — Татьяна Валерьевна, а у тезки — Татьяна Владимировна», — написал зеленогорец Клешко.

Суд не смог помочь жителю Зеленогорска оправдываясь, что у него нет практики принятия подобных решений. Алексей Клешко обратился к руководителю краевой службы судебных приставов. По его словам, с ситуацией разобрались, и теперь все в порядке.  

«Ну и выяснилось, что пусть и не такие острые ("снаряды дважды в одну воронку не попадают", а тут это утверждение опровергнуто!), но похожие ситуации происходят по всей стране и на федеральном уровне готовят поправки в нормативные акты, чтобы исключить такие "ошибки" в перспективе», — написал Клешко.

Клешко также опубликовал ответ руководителя службы судебных приставов Елены Ловандо, в котором она отметила, что «в целях избежания подобных ситуаций в ФССП России подготовлены предложения по внесению изменений в нормативно-правовые акты, регламентирующие порядок предоставления сведений из ЕГРП (единый государственный реестр прав на недвижимое имущество)».

Напомним, москвичка платила долги по алиментам и кредитам за красноярскую тезку.

"